1. 赚钱小项目 > 理财配资 >

两天一夜110619

求韩国综艺节目两天一夜,running man 2011年播出所有主题名字以及日期
求韩国综艺节目两天一夜,running man 2011年播出所有主题名字以及日期
提示:

求韩国综艺节目两天一夜,running man 2011年播出所有主题名字以及日期

110102 E24(缺宋钟基)   嘉宾:李京实 宋恩伊   任务队:刘在石 池石镇 Gary 哈哈 李光洙   追击队:金钟国 Lizzy 宋智孝 李京实 宋恩伊   游戏:废品垃圾回收、男队VS女队(提高对方心跳数)、捉谜藏(找到5个红包)   地点:日山食寺洞   追击队获胜   哈哈 刘在石 池石镇 Gary 李京实受罚   110109 E25   嘉宾: 朴宝英   任务队:刘在石 池石镇 李光洙 Lizzy 宋钟基 宋智孝 朴宝英   追击队:Gary 哈哈 金钟国   游戏:1(朴宝英)vs9、动漫歌曲连唱、捉迷藏(小红帽与狼四幅画)   地点:富川动漫馆   追击队获胜   Lizzy 李光洙 宋智孝受罚(让人画他们穿内衣的册子)   110116 E26(LIZZY因AS组合活动暂停出演)   嘉宾: 李文植 郑振英   任务队:李文植 郑振英   追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋钟基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国   追击队获胜   地点:仁寺洞乐园乐器商城   游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一   刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 受罚(在下一期中穿红色衬衣出现在首尔艺术中心)   110123 E27    嘉宾:郑允浩 沈昌珉(东方神起)   地点:首尔艺术中心   游戏:2(U-Know允浩 & MAX昌珉)vs 8(捉迷藏)(东方神起在规定时间找到写8人名字的RM ball且不被抓,对方即淘汰,2人胜)、   画图猜词 (其中U-Know允浩充满个人哲学的犀牛成为亮点,钟国队胜) 、   挑战音乐剧编舞 (Gee的舞蹈配上Dancing Queen的音乐 最后拼出2个代表仙后的"W",任务完成)   全体逃脱,无人受罚。   110130 E28   嘉宾:金秉万   地点:安城自然度假村   游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV(唱歌、减少体重)、挑战金秉万(乘弹跳器、坐着的达人[坐路障]、吸力达人[吸饮料穿过地图、吸管有20米]、双截棍达人[用双截棍打小番茄])   Gary挑战双截棍成功   刘在石 池石镇 金秉万 金钟国 受罚   110206 E29   嘉宾:无   地点:三成洞COEX水族馆   游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(“人鱼公主”为儒艮,金钟国胜)2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历,3团结才是活路:8名队员站在平台上,每右边的1个人向最左边移动不掉入水中算成功。(在10次机会中成功的,全员免罚;失败,全体受罚)   任务完成   全体逃脱,无人受罚。   110213 E30   嘉宾:胜利(BIGBANG)   地点:国乐院   游戏:1(胜利)vs 8 寻找嘉宾——穿上朝鲜时代的乐师服装寻找嘉宾(胜利失败,被封为逃跑达人)、改变面部的样貌(做鬼脸)、集体跳大绳并传递锣鼓(两人摇绳其余人依次往里跳,锣鼓由最后一人传递到第一人并敲响)   任务完成   全体逃脱,无人受罚。   110220 E31    嘉宾:玄英   地点:江原道Alpensia海洋700水上公园   游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾(智孝抓到玄英,玄英输)2,水麦克风练歌厅(红队:钟国,gary,haha,智孝,黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基,红对2:1黄队,先出有关夏天的歌的伴奏,那对先猜对题目先唱,歌词唱错换另一对。),3。团体合作过晃桥(5次机会,出发顺序:gary,钟国,钟基,玄英,光洙,在石,石镇,智孝,哈哈。到达顺序:钟基,gary,钟国,光洙,智孝,石镇,在石,玄英,哈哈)   任务完成   全体逃脱,无人受罚    110227 E32    嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光奎   地点:Woongjin ThinkBig Office   游戏:1(Tony An ,金光奎)VS8寻找嘉宾(智孝,Gary抓到Tony和金光奎,嘉宾队输)2,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏(篮球,举重和田径)三局两胜在石队胜利。3惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇)   110306 E33(城市追捕特辑)   嘉宾:吴志浩    地点:首尔及仁川国际机场   蓝队:在石、钟基、石镇、智孝、志浩   红队:钟国、Gary、HAHA、光洙   游戏:1 寻找嘉宾(蓝队抓住吴志浩,吴志浩输,“屈辱的钟国”)2,必需品奥运会:数钱游戏(Gary四 连胜),找机票打包行李游戏,拉包转圈游戏。(三局两胜蓝队胜利)   受罚人员:钟国,gary,haha,光洙   110313 E34   嘉宾:Uee(After School) 朴俊奎   地点:弘益大学前小吃街   蓝队:在石 钟基 石镇 HaHa Uee   红队:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎   游戏:1 寻找嘉宾 (红队抓住朴俊奎。 嘉宾胜利) 2 Uee的 1VS 9(打电话找朋友)3倒水游戏(蓝队胜利)   受罚人员:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎   110320 E35   嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.BLUE)   地点:兰芝露营区   蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA   红队:智孝 钟国 Gary 光洙   游戏:1 智孝选择队员 2 寻找嘉宾   110327 E36   嘉宾:姜大成(BigBang)、郑容和(C.N.BLUE)   地点:兰芝露营区   蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 大成   红队:智孝 钟国 Gary 光洙 容和   游戏:1 寻找嘉宾(嘉宾被金钟国,宋钟基,刘在石抓住) 2 烤肉派对   受罚人员:刘在石 姜大成 宋钟基 池石镇 HAHA   110403 E37   嘉宾:朴艺珍   地点:华城东滩新城Megalopolis购物中心   绿队:在石 艺珍 gary 石镇 光洙   红队:钟国 智孝 钟基 HAHA   游戏:1 寻找嘉宾(朴艺珍胜) 2 做100人份料理(绿队胜)   受罚人员:金钟国 宋钟基 HAHA 宋智孝   110410 E38(刘在锡的背叛特辑)   嘉宾:无   地点:首尔医疗中心(注:可能是位于中浪区新内洞的“Seoul医疗院”)   蓝队:在石 石镇 智孝 光洙   红队:钟国 哈哈 gary 钟基   游戏:1.1vs7寻找叛徒(在石胜)2.看球猜字(红队胜)3.压力测试(红队胜)   受罚人员:石镇 智孝 光洙   110417 E39   嘉宾:sunny 林允儿(少女时代)   地点:首尔跳蚤市场   允儿队:允儿 在石 哈哈   sunny队:sunny 石镇 光洙 钟基   智孝队:智孝 gary 钟国   游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(嘉宾胜)2、tea time 组队 3、寻找东门夜市小吃best2-4(第一名 sunny队、第二名 允儿队、第三名 智孝队)   受罚人员:钟国 智孝 gary   110424 E40   嘉宾:nichkhun 玉泽演 (2pm)    地点:京畿道加平法国文化体验村   在石队:在石 玉泽演 哈哈 石镇 钟基    钟国队:钟国 nichkhun 智孝 gary 光洙   游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(主持任务寻找8件小王子的衣服并在广场合照,嘉宾胜)2、乐队演奏比赛(钟国队胜)   受罚人员:在石队(玉泽演有rm球除外)   110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演)   嘉宾:朴重勋 李善均   地点:国立中央图书馆   蓝队:朴重勋 在石 石镇 钟国   黄队:李善均 智孝 gary 哈哈 光洙 钟基   游戏:1 嘉宾寻找mc2vs8(mc任务在规定时间内不被嘉宾发现,嘉宾每抓到一人可变为自己的队员让其参与追击,嘉宾胜) 2 画图猜词(蓝队最先完成游戏先行任务)3 在哈哈家里找到标有rm标志的5件其最珍贵的的物品(蓝队胜)   惩罚人员:黄队   惩罚内容:把物品搬回哈哈家,并整理。   110508 E42(最强Running Man特辑)   嘉宾:无 (许永生(ss501)客串任务传递者)   地点:SBS 登村洞公开大厅   游戏:最强者战   1 挑选正确的车钥匙   挑选正确钥匙先后顺序:.Gary 哈哈 李光洙 宋智孝 金钟国 刘在石 池石镇   2 自行联络并找到许永生接任务   3. 到达指定地点领取最终任务   [到达先后顺序]   一.Gary (首个到达,获得两条命机会, 即两张姓名贴牌)   二.. 宋智孝   三..池石镇   四..刘在石   五..哈哈   .六.金钟国   七.李光洙 (末位到达, 受到特制悲剧姓名贴牌的惩罚)   4.最终任务:保留自己的姓名贴牌直至其余所有人的被撕下   淘汰顺序:李光洙 池石镇 哈哈 金钟国 刘在石 宋智孝   结果:Gary获得最强者称号并获得奖品“金钟国”   110515 E43(田径世锦赛声援特辑)   嘉宾:IU 申凤善   地点:大邱体育场   游戏:1 RM运动会(按到达的顺序,两人组队,最后一个人一组,共分为四组)   一组:在石、石镇;二组:智孝、哈哈;三组:gary 、钟国;四组光洙   1)一分钟做60个仰卧起坐   到达顺序为:一组、二组、四组、三组   完成顺序为:一组、二组、三组、四组   2)从自动售货机中不用手移动饮料,喝完饮料,并投掷到垃圾箱   到达顺序为:一组、三组、二组、四组   完成顺序为:一组、二组、三组、四组   3)快速问答(寻找路人协助)   2寻找嘉宾(嘉宾胜)   嘉宾加入后的队伍分组为:在石、石镇、IU;钟国、gary、申凤善;智孝、哈哈、光洙   3寻找大邱美食best5,每对限找三个(向路人提问,3chance,路人回答的美食无条件购买)   在石、钟国所在的两队胜利   惩罚人员:智孝、哈哈、光洙   110522 E44   嘉宾:张赫   地点:第一(Cheil)广告公司   1.new rule:给最终优胜的预想RINNING MAN职员们投票,赢得人将会获得到社长的特别奖金   2.任务1:RUNNING MAN:在公司里找到嘉宾并拿到嘉宾的职员证   张赫:寻找公司里4张RUNNING MAN职员证,让RUNNING MAN淘汰   淘汰顺序:石镇 gary 光洙 智孝 在石 haha 鈡国 (张赫胜利)   3.任务2:RUNNING MAN们分为两组去找最美味最好的聚餐广告创意(重要要赢得职员的喜欢,去的人多胜利)   张赫组:在石、智孝、石镇(获胜) ;钟国组:哈哈、gary、光洙   110529 E45   嘉宾:张赫   地点:第一广告公司   1.CAR POOL上班RACE(钟国队先到达工作地点,先解出密码,并先完成任务,获得3个RUNNING BALL“单纯GARY”)   2.寻找最棒的广告模特(张赫胜,支持刘pro team四人的职员获得特别奖金)   110605 E46   嘉宾:金贤重(SS501)   地点:教保文库   游戏:1、寻找嘉宾,钟国胜(获得1个runningball)。嘉宾spy(HAHA)VS runningman 。嘉宾和spy齐力撕掉名牌,淘汰runningman。每个店淘汰2名runningman。淘汰顺序,江南店(在石、光洙OUT),光华门店(石镇、智孝OUT),墨洞店(gary OUT)。   2、寻找7对已婚公司情侣,钟国队2:2在石队,平局。(赢的队获得2个runningball,输的队不能获得runningball且支付情侣对戒的费用。)各队分别找3对,对的越多就胜利。公司情侣确认后贴上胶纸,一旦贴上不能再改变,猜错的话强风惩罚。(情侣特点提示,全罗道庆商道情侣,眼睛情侣,长久情侣,新婚情侣,肉麻情侣,k书库公司情侣。)   在石队:金贤重、HAHA、石镇   钟国队:智孝、gary、光洙   110612 E47   嘉宾:金贤重(SS501)   地点:教保文库   游戏:1、出勤打卡:到K书库12楼的runningman办公室,坐在自己的位置上才算出勤,在石队胜(赢的队获得1个runningball,K书库上班需排队乘坐电梯。)   2、寻找6位作家,引导作家完成任务并获得其签名,获得其中3名作家的签名后先返回K书库的队胜。通过回答生存问题获得相应生存时间,分别刘在石5小时,金贤重4.5小时,池石镇4小时,金钟国4小时,姜gary3小时,宋智孝3小时,HAHA2小时,李光洙1小时。(6位作家:朴范信、金洪信、姜草、张允珠、赵慧莲、HAHA的妈妈金玉晶)(在石队胜,支持MC刘四人的职员获得社长的特别奖金)   110619 E48(实战篇特辑)   嘉宾:无   地点:外奎章阁→江华山城北门镇松楼→月串墩台燕尾亭→国立中央博物馆   游戏:1、出一道题全员必须答对的题。获得红背包(今天包都相当重要),在包里装上所有能装的江华道特产。(①图片上的地方分别是哪里?答题顺序:石镇、gary、智孝、光洙、HAHA失败。②用英文说出下列颜色。答题顺序:智孝、石镇、HAHA、光洙、gary、在石、钟国成功。)   2、智孝的颜面辨识。获得黑背包,把旅行用品尽可能的装进包里。智孝带上眼罩和耳机,只用手摸男成员的脸猜出是谁。(①猜到在石失败。顺序:石镇、在石、钟国、gary、HAHA、光洙。②成功。顺序:gary、光洙、钟国、石镇、在石、HAHA。)   3、15秒内原地转10圈之后所有的人站在圈里面。有三次机会。获得绿背包,装上runningball组合。(①石镇失败。②gary、光洙、智孝、HAHA失败。③成功。)   4、个人战,最终完成任务的人胜利。runningman在不同的地方下车。(下车顺序:HAHA、智孝、在石(绿背包)、光洙(红背包)、gary(黑背包)、石镇、钟国(旗帜)。)3个提示分别在3个背包里,聚集3个背包的提示才可知道最终任务。(红背包:钥匙。黑背包:请将鞋垫垫在鞋板上大喊三声万岁。绿背包:寻找正在沉睡的仪轨。)   最终胜利者:ACE懵智孝   110626 E49   嘉宾: 卢世燕 具荷拉   游戏:1、救出女王作战   Running man 分成三组(刘在石 gary;金钟国 haha;池石镇 李光洙;)分别找到三位隐藏的女嘉宾,并成为她们的保镖组成一队。(金钟国 haha找到具荷拉;池石镇 李光洙找到宋智孝;刘在石 gary找到卢世燕)   2、到达梨大前面,抬着女王找到女大前街的三种食品:炒年糕、烤吐司、冰欺凌。(如果女王的双脚着地,就要回到原点从新开始)任务完成后,在“上、中、下”三个密码箱中选择一个(荷拉队选择“下”,智孝队选择“中”,世燕队选择“上”)   到达顺序:一、智孝队;二、世燕队;三、荷拉队;   完成顺序:一、荷拉队;二、智孝队;三、世燕队;   3、到达神圣女大校区,寻找名物女大学生,任务完成后,在“上、中、下”三个密码箱中选择一个(荷拉队选择“下”,世燕队选择“中”,智孝队选择“上”)   荷拉队任务:找到比haha的手更大的女学生五名!   世燕队任务:找到可以被gary的手覆盖掉脸的女学生五名!   智孝队任务:找到够得着光洙下巴的女学生五名!   到达顺序:一、荷拉队;二、世燕队;三、智孝队;——同完成顺序一致   4、到达同德女大,向喝外卖咖啡的女学生索取空杯,把空杯投入垃圾箱(失败时需要重新找新的空杯)任务完成后,在“上、中、下”三个密码箱中选择一个(荷拉队选择“上”,世燕队选择“下”,智孝队选择“中”)   到达顺序:一、荷拉队;二、世燕队;三、智孝队;——同完成顺序一致   5、达到北首尔森林公园,保护女王任务:向对方名牌射击水枪名牌颜色改变时淘汰!女王的名牌被射中全队淘汰!女王幸存至最后的队获胜!   每队打开三个密码箱:荷拉队获得大雨伞一把,小水枪两把;世燕队获得锅盖一个,大水枪一把,中水枪一把;智孝队获得扇子一个,大水枪一把,中水枪一把。   淘汰顺序:池石镇 haha 刘在石 光洙(掉入水池中自己淘汰的)卢世燕(gary也因卢世燕而自动淘汰)智孝   最终胜利者:荷拉女王队   110703 E50(泰国特辑上)   嘉宾:Nichkhun(2PM) 金敏贞   分组比赛:按照过黑线的顺序分号,则嘉宾在1号至7号当中选两个。   号码分为:1号:石镇,2号:智孝,3号:光洙,4号:钟国,5号:在石,6号:Gary,7号:HaHa   分组为:敏静队:钟国,在石,敏贞   智孝队:Gary,HaHa,智孝   nichkhun队:石镇,光洙,nichkhun   RM曼谷比赛:每个任务都有奖金,每个任务1等都给最多的奖金,最先完成的队伍才能获得这期所有奖金,这就是即使在给更多的奖金,如果没有取得最后胜利,那些钱都是泡沫。   A:寻找与RM一起来的三个箱子   敏贞队:取橙色箱子,任务是打的到考山路找RM横幅,现在马上出发   智孝队:取红色箱子,任务是打的到考山路找RM横幅,但要十分钟后出发   nichkhun队:取蓝色箱子,任务是打的到考山路找RM横幅,但要五分钟后出发   B:找到RM的玄秀幕   任务1:身体语言快速回答,一分钟答对五题便成功   敏贞队:寻找外国夫妇身体语言快速回答,一分钟答对五题便成功(最先完成获得15000泰铢)   智孝队:寻找外国人身体语言快速回答,一分钟答对五题便成功(第二完成获得10000泰铢)   nichkhun队:寻找泰国服饰的白发女子身体语言快速回答,一分钟答对五题便成功(最后完成获得5000泰铢)   任务2:请去thachang找RM的横幅   敏贞队:任务是yamwunsem,khaoniamangruang,gayintho全部吃一遍(最后完成获得5000泰铢)   智孝队:任务是guwoyidiyaowc,kawupanem,pashiyiwn全部吃一遍(第二完成获得10000泰铢)   nichkhun队:任务是pathayi,wubing,pagerapaowusam全部吃一遍(最先完成获得15000泰铢)   任务3:乘水上的士寻找RM横幅   出发顺序:1:nichkhun队,2:智孝队,3:敏贞队   选车钥匙去nichkhun家:2:智孝队(小轿车),nichkhun队和敏贞队(面包车)(注:面包车坐六个人)   任务4:身体语言回答对三个问题   敏静队:最先完成获得15000泰铢   nichkhun队:第二完成获得10000泰铢   智孝队:最后完成获得5000泰铢   任务5:去酒店游泳池摘RM旗帜   最后胜利队:敏贞队   110710 E51(泰国特辑下)   嘉宾:Nichkhun(2PM)金敏贞   地点:泰国   游戏:寻找消失的钱包   任务:犯人(金钟国)偷取奖金,RM找出犯人,奖金归其所有,反之奖金归犯人。   奖金获得:nichkhun 金敏贞   110717 E52(庆州特辑上)   嘉宾::崔民秀   地点:庆州世界主题公园   抓捕顺序:池石镇 金钟国 刘在石 李光洙 HARORO GARY 宋智孝   任务:1:Rm成员在前往庆州G公园的5个站点掷骰子(包括起点站),如果掷的是搭乘,就搭乘kTX前往庆州G公园并决定之后嘉宾的抓捕顺序。淘汰的话就必须乘坐其他的工具前往G公园(抓捕顺序:1 池石镇 2 金钟国 3 刘在石 4 李光洙 5 HARORO 6 GARY 7 宋智孝)   2 RM成员寻找公园内藏着的7个皇冠(智孝找到最后一个皇冠,running man胜)   3 嘉宾按成员编号抓捕RM成员   110724 E53(庆州特辑下)   嘉宾:崔民秀 尹素怡   早晨任务:上午8点起床后,与自己的队员在321民秀房间前集合   HaHa,光洙任务:躺在民秀两旁从1数到10(与民秀组队)   钟国,石镇任务:在民秀旁边做30个仰卧起坐   在石,Gary任务:在民秀旁边跳少女时代的《说出你的愿望》唱歌加跳舞   RM任务:A:组队:红队: 钟国,石镇,智孝   紫队: 在石,Gary,素怡   蓝队: HaHa,光洙,民秀   {完成任务后选包包}   B:庆州赛跑1:去瞻星台完成PHOTO ZONE游戏(完成顺序:紫队---蓝队----红队)   C:庆州赛跑2:庆州代表食品生菜包,按照摆盘顺序来包饭(顺寻为:生菜----辣椒酱----海带----饭----鸭肉----大蒜----蒜酱----泡菜)(完成顺序:红队----紫队-----蓝队)   D:庆州赛跑3:寻找熊娃娃的箱子(完成顺序:红队----紫队-----蓝队)   E:庆州最后赛跑4:去水上乐园(将选择的箱子内的名字,贴到对方衣服上,对方淘汰)   红队:钟国,智孝,石镇 箱子:上中下:在石,哈哈,素怡   蓝队:民秀,HaHa,光洙 箱子:中中下:钟国,智孝,gary   紫队:在石,素怡,gary 箱子:上上下:民秀,石镇,光洙   最后胜利:紫队(素怡成功贴到钟国背上)   110731 E54(守护BOSS)   嘉宾:池城 崔江熙   地点:大韩生命63大厦   黑队:在石,光洙,池城   粉队:钟国,HAHA,江熙   蓝队:智孝,Gary,石镇   最后胜利:粉队   110807 E55 (女高中生特辑上)   嘉宾:朴智妍(T-ara) 崔雪莉 Luna(Fx ) 裴秀智(Miss A)   分组:刘在石-雪莉、光洙-LUNA、HAHA-秀智、钟国-智妍、Gary-智孝、石镇   任务:1.背着女学生在文具区买3支铅笔,并且在15秒内用背小孩的方式削3支铅笔!失败的话就重新买铅笔   任务地点:文具区   结果:   第一、二:光洙-LUNA、刘在石-雪莉   (乘坐小轿车前往下一任务地)   第三、四、五:Gary-智孝、钟国-智妍、HAHA-秀智   (乘坐大巴前往下一任务地,更换同桌结果:Gary-智孝→石镇-智孝)   2.按菜单点菜,吃完后开始任务:带着万步机跳舞,只要所跑步数与现在所吃食物价格一样算成功   任务地点:小吃店   结果:第一:HAHA-秀智 第二:光洙-LUNA 第三:刘在石-雪莉 第四:钟国-智妍 第五:石镇-智孝   3.在限定时间内不被巡逻者(Gary)抓住而生存下了的组最终胜出!被巡逻者撕断手链就出局!   任务地点:上桥文化村   淘汰顺序:石镇-智孝、光洙-LUNA、钟国-智妍、刘在石-雪莉、Gary   最后胜利:HAHA-秀智   110814 E56 (女高中生特辑下)   嘉宾:梁静雅 安文淑 金淑 申凤善   地点:上桥文化村   PD给定起床任务(假的):running man男成员在起床后分别拿牛奶给找女嘉宾,如果女嘉宾接受,则组成CP(此时成员并不知道女团成员们已经换成了各位姐姐……)   正式分组:由女嘉宾蒙眼来抓男成员   分组结果:   梁静雅、HaHa;金淑、刘在石;申凤善、金钟国;安文淑、李光洙;宋智孝、Gary;池石镇个人   正式游戏:   规则:有男成员背女嘉宾竞速赛跑,拿到对面的水盆后返回。池石镇与忙内FD一组   比赛结果:一位 宋智孝&Gary   二位 金淑&刘在石   三位 安文淑&李光洙   四位 申凤善&金钟国   五位 梁静雅&haha   六位 池石镇   捉迷藏任务:   根据上个游戏的比赛结果给各CP分发不同大小的姓名牌 (王鼻子大哥的大得吓人……)被其他CP撕掉姓名牌的out(此次的姓名牌很特殊……)   淘汰顺序:池石镇 李光洙 安文淑 金淑 金钟国 刘在石 申凤善 Gary 宋智孝   比赛结果: 哈哈梁静雅CP获胜   奖品:CP戒指   110821 E57   嘉宾:申世京 车太贤   分组:   N G 队 : HaHa、池石镇、Gary   申世京队 : 申世京、刘在石、李光洙   车太贤队 : 、车太贤、金钟国、宋智孝   110828 E58 (HipHop歌手特辑)   嘉宾:Tiger JK 尹美莱 Simon D Dynamic Duo

求韩国综艺节目两天一夜,running man 2011年播出所有主题名字以及日期热心回答下吧
提示:

求韩国综艺节目两天一夜,running man 2011年播出所有主题名字以及日期热心回答下吧

2011年

110102 E24(缺宋仲基)嘉宾:李京实、宋恩伊任务队:刘在石 池石镇 Gary 哈哈 李光洙
追击队:金钟国 Lizzy 宋智孝 李京实 宋恩伊(最终获胜)游戏:废品垃圾回收、男队VS女队、捉谜藏惩罚:哈哈 刘在石 池石镇 Gary 李京实 穿红内衣 晨跑
110109 E25 动漫特辑嘉宾:朴宝英任务队:刘在石 池石镇 李光洙 Lizzy 宋仲基宋智孝朴宝英
追击队:Gary 哈哈 金钟国 (最终获胜)游戏:1(朴宝英)vs9(朴宝英 胜) 、动漫歌曲连唱、捉迷藏惩罚:Lizzy 李光洙 宋智孝 穿红内衣 当漫画模特
110116 E26嘉宾:李文植、郑振英任务队:李文植 郑振英
追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋仲基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国 (最终获胜)
游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一
惩罚:刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 穿红内衣 坐公交车去艺术殿堂
110123 E27嘉宾:郑允浩、沈昌珉/游戏:2(U-Know允浩 & MAX昌珉)vs 8(捉迷藏)(东方神起胜)画图猜词 (钟国队胜) 挑战音乐剧编舞.无人受罚。
110130 E28嘉宾:金秉万
游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV、挑战金秉万
Gary挑战双截棍成功、金钟国挑战换乘弹跳器成功.刘在石、池石镇、金秉万、金钟国受罚
110206 E29游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(金钟国胜)
2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历.3团结才是活路 任务完成.无人受罚。
110213 E30.嘉宾:胜利.游戏:1(胜利)vs 8 寻找嘉宾、改变面部的样貌、集体跳大绳并传递锣鼓.无人受罚。
110220 E31嘉宾:玄英.游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾
2,水麦克风练歌厅.红队:钟国,gary,haha,智孝;黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基)
红队胜.3。团体合作过晃桥 任务完成[2].无人受罚
110227 E32嘉宾:Tony An、金光奎
游戏:1(Tony An ,金光奎)VS 8 寻找嘉宾、2,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏 三局两胜在石队胜利。惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇)
110306 E33 城市追捕特辑嘉宾:吴志浩
蓝队:在石、钟基、石镇、智孝、志浩红队:钟国、Gary、HAHA、光洙
游戏:1 寻找嘉宾 2,必需品奥运会:数钱游戏,找机票打包行李游戏拉包转圈游戏。红队受罚
110313 E34嘉宾:Uee、朴俊奎.蓝队:在石 钟基 石镇 HaHa Uee红队:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎.游戏:1 寻找嘉宾 2 Uee的 1VS 9 3倒水游戏.受罚人员:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎
110320 E35(上)嘉宾:姜大成、郑容和.游戏:1 智孝选择队员 2 寻找嘉宾蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA红队:智孝 钟国 Gary 光洙
110327 E36(下)嘉宾:姜大成、郑容和游戏:(接上集)2 寻找嘉宾 3 野营帝国
蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 大成.红队:智孝 钟国 Gary 光洙 容和 (胜)蓝队受罚
110403 E37.嘉宾:朴艺珍.绿队:在石 艺珍 gary 石镇 光洙红队:钟国 智孝 钟基 HAHA
游戏1 寻找嘉宾朴艺珍胜 2 做100人份料理绿队受罚人员:金钟国、宋仲基、HAHA 、宋智孝
110410 E38蓝队:在石 石镇 智孝 光洙红队:钟国 哈哈 gary 钟基
游戏:1.1vs7寻找叛徒(在石胜)2.看球猜字(红队胜)3.压力测试(红队胜)
受罚人员:石镇 智孝 光洙
110417 E39嘉宾:Sunny、林允儿.允儿队:允儿 在石 哈哈
sunny队:sunny 石镇 光洙 钟基 智孝队:智孝 gary 钟国
游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(嘉宾胜)2、tea time 组队 3、寻找东门夜市小吃best2-4
受罚人员:钟国 智孝 gary
110424 E40嘉宾:Nichkhun、玉泽演.在石队:在石 玉泽演 哈哈 石镇 钟基
钟国队:钟国 Nichkhun 智孝 gary 光洙受罚人员:在石队(玉泽演有rm球除外)
110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演)嘉宾:朴重勋、李善均.
蓝队:朴重勋 在石 石镇 钟国黄队:李善均 智孝 gary 哈哈 光洙 钟基.
游戏:1 嘉宾寻找:嘉宾2 vs 8running man2 画图猜词
3 在哈哈家里找到标有rm标志的5件装饰图书馆前best5的物品.惩罚人员:黄队
110508 E42(RM第一代最强者战)嘉宾:无 (许永生客串任务传递者).
游戏:最强者战1.挑选正确的车钥匙.2.自行联络并找到许永生接任务
到达指定地点领取最终任务.淘汰顺序:李光洙池石镇哈哈 金钟国 刘在石 宋智孝
结果:Gary获得最强者称号并获得奖品“金钟国”
110515 E43(田径世锦赛声援特辑)嘉宾:IU、申凤善.
队伍:在石-石镇 HAHA-智孝 钟国-Gary 光洙(根据到达顺序决定)
游戏:1一分钟两个人共做60个仰卧起坐2买回的饮料不能用手拿回来并且喝完扔进垃圾桶
3快速竞猜4寻找嘉宾5.寻找大邱五大食物.队伍:在石 石镇 IU ;哈哈 智孝 光洙;钟国 Gary 申凤善.惩罚人员:智孝、哈哈、光洙
110522 E44嘉宾:张赫.
1.new rule:给最终优胜的预想RUNNING MAN职员们投票,赢得人将会获得到社长的特别奖金
游戏:1寻找嘉宾 2:RM分为两组去找最美味最好的聚餐广告创意
张赫组:在石、智孝、石镇(吸引到63人获胜)钟国组:哈哈、gary、光洙(吸引到32人)
110529 E45嘉宾:张赫1.CAR POOL上班RACE2.寻找最棒的广告模特刘在石VS金钟国,刘在石胜;宋智孝VS姜Gary,Gary胜;张赫VS李光洙,张赫胜;Gary VS 张赫,张赫胜。
支持刘pro team四人的职员获得特别奖金
110605 E46嘉宾:金贤重.在石队:金贤重、HAHA、石镇
游戏1寻找嘉宾running man赢HAHA是内奸 2寻找7对已婚公司情侣,钟国队2:2在石队平局
钟国队:智孝、gary、光洙 (智孝和GARY也拿到一对周一情侣对戒)

110612 E47嘉宾:金贤重.游戏:1、出勤打卡:在石队胜
2、寻找6位作家,做出指定动作,获得作家签名。在石队胜
(6位作家:朴范信、金洪信、姜草、张允珠、赵慧莲、HAHA的妈妈金玉晶)
110619 E48实战篇-仪轨的秘密

地点外奎章阁→江华山城北门镇松楼→月串墩台燕尾亭→国立中央博物馆.最终胜利者ACE懵智孝
110626 E49嘉宾:卢世燕、具荷拉.世燕女王队:刘在石、gary荷拉女王队:金钟国、haha
智孝女王队:池石镇、李光洙最终胜利者:荷拉女王队
110703 E50 泰国特辑-上嘉宾:Nichkhun、金敏贞.敏贞队:钟国 在石 敏贞智孝队:Gary HaHa 智孝nichkhun队:石镇 光洙 nichkhun.最后胜利队:敏贞队
110710 E51 泰国特辑-下嘉宾:Nichkhun、金敏贞.
任务:犯人(金钟国)偷取奖金,RM找出犯人,奖金归其所有,反之奖金归犯人。
奖金获得:nichkhun、金敏贞
110717 E52 Running Man一周年-Running Man猎人嘉宾:崔民秀.
抓捕顺序:池石镇 金钟国 刘在石 李光洙 Haha GARY 宋智孝.Running man胜
110724 E53 庆州竞赛.嘉宾:崔民秀.尹素怡.红队:钟国.智孝.石镇紫队:在石.Gary.素怡
蓝队:HaHa.光洙.民秀.最后胜利:紫队
110731 E54(守护BOSS)嘉宾:池城.崔江熙.黑队:在石 光洙 池城.粉队:钟国 HAHA 江熙
蓝队:智孝 Gary 石镇.最后胜利:粉队
110807 E55 女高中生同桌特辑-上.嘉宾:朴智妍、崔雪莉、Luna、裴秀智.
最后胜利:HAHA-秀智
110814 E56 女高中生同桌特辑-下.嘉宾:梁静雅.安文淑.金淑、申凤善.
比赛结果:哈哈、梁静雅、CP获胜.奖品:CP戒指
110821 E57 济州岛特辑-上.嘉宾:申世京.车太贤.地点:济州岛.黄 队:HaHa.Gary.池石镇
粉红队:刘在石.申世京.李光洙.蓝队:宋智孝.金钟国.车太贤.比赛结果:粉红队获胜(刘在石、李光洙、申世京)奖品:享受济州岛野猪派对
110828 E58 济州岛特辑-下.嘉宾:申世京、车太贤.游戏:寻找字段.个人战.结果申世京最终胜利
110904 E59 Hip-Hop特辑嘉宾:tiger jk、尹美莱、崔子、Gaeko、Simon D.地点:文化站首尔284.黑队:tiger jk(间谍).尹美莱.刘在石.李光洙.蓝队:simon d.崔子.金钟国.HAHA(间谍)
粉队:Gaeko.宋智孝(间谍)Gary.池石镇.结果:间谍队获胜。
110911 E60 中秋特辑 Gary真人秀.嘉宾:无.
游戏环节:6VS1(gary以为自己做间谍,但是其他人已经知道gary是间谍,故意输给他。)
1、以gary提前设定的分组,二二对决。宋智孝VS池石镇.刘在石VS钟国.哈哈VS光洙 这三组中的胜者VS gary2、进行个人淘汰赛,假装有嘉宾。其他人要找到有各个部分完成是gary脸的拼图,gary要在拼图完成前把其他人全部淘汰.开放式结局
110918 E61 北京特辑-上(缺智孝)嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫.
金柱赫队:金柱赫、金钟国、哈哈 (最终获胜)姜智英队:姜智英、池石镇、李光珠.
李沇熹队:李沇熹、刘在石、Gary
110925 E62 北京特辑-下.嘉宾:李沇熹、姜智英、金柱赫.
游戏:1、起床任务 2、守护钱箱
规则:与内应合作撕掉所有守护队背后姓名条才能胜利,内应只能说实话不能说谎话,内应不能撕姓名条,否则任务失败.追击队:刘在石,金柱赫,李沇熹,姜智英,Gary,池石镇,哈哈,李光珠.抢劫队:宋智孝,金钟国(内应) (胜)
111002 E63 情侣特辑-上(缺智孝).嘉宾:泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri.
绿队:刘在石,允儿,李光洙,侑莉 (最终获胜)粉队:Gary,Jesscia,池石镇,孝渊.
黑队:金钟国,徐贤,HAHA,泰妍
111009 E64 情侣特辑-下(缺智孝)嘉宾:泰妍,徐贤,孝渊,允儿,Jesscia,Yuri
分队:按个人起床时间分队 1.刘在石-徐贤 (最终获胜)
2.Gary-允儿 3.光洙-Yuri 4.池石镇-孝渊 5.哈哈-Jesscis 6.金钟国-泰妍
111023 E65 追击竞赛.嘉宾:金柱赫、金宣儿.任务队:金宣儿,刘在石,哈哈 (最终获胜)追捕队:金钟国,金柱赫、宋智孝,Gary、池石镇,光洙
111030 E66 全国巡回竞赛.嘉宾:金宣儿、宋仲基.
地点:大田银杏洞、新滩津休息站、龙仁Everland、首尔汝矣岛汉江公园
宋仲基队:宋仲基、光洙、宋智孝刘在石队:刘在石、池石镇、Gary.金宣儿队:金宣儿、金钟国、HaHa.获胜队伍:金宣儿队 刘在石队按时下班 加班队伍为宋仲基队
111106 E67嘉宾:金秀路、朴艺珍.智孝队:宋智孝、池石镇、光洙 (最终获胜)
艺珍队:朴艺珍、刘在石、GARY.秀路队:金秀路、金钟国、HAHA.
游戏环节:1.买指定物品并回答任务问题、2.在成员声音中断前拿回指定物品 3.水枪大战(用之前任务赢得的R币购买水枪及防御工具)
111113 E68 Double Spy.嘉宾:金秀路、朴艺珍(真正间谍).
傻瓜兄弟:池石镇.李光洙(两个人喷过溶液的成员会成为真正间谍淘汰对象,但Easy兄弟不知道有嘉宾.最终金秀路、朴艺珍获胜
111120 E69 狩猎蚂蚱.嘉宾:崔民秀.
环节:刘在石分别解救被困在各处的成员,获取成员背后的密码,解开车库门锁和方向盘锁密码,驾车带全部成员出逃即成功.刘在石共有4条命,其中1条在刘在石VJ身上.最终崔民秀获胜。
111127 E70 我的见鬼女友.嘉宾:孙艺珍、李民基、朴哲民.游戏:电话游戏
绿队:刘在石 孙艺珍(间谍)蓝队:宋智孝 姜Gary 朴哲民.黑队:池石镇.红队:金钟国(内应) Haha 李光洙 李民基.最终任务:个人战.间谍:孙艺珍、金钟国 (最终获胜)
111204 E71 王妃竞赛.嘉宾:吴妍秀、赵慧莲.游戏:王妃争夺战.宋智孝王妃队:李光洙池石镇
吴妍秀王妃队:刘在石 姜Gary(最终获胜)赵慧莲王妃队:金钟国 Haha
111211 E72 香港特辑-上.嘉宾:郑容和、李敏贞(成龙通过视频方式传递任务).
游戏:通过任务获得9个一半的奖牌.红队:郑容和 金钟国 宋智孝.绿队:李敏贞 刘在石 哈哈.
黄队:池石镇 李光洙 姜Gary.黄队获得第二天任务的韩语指令,绿队获得英语指令,红队获得粤语指令
111218 E73 香港特辑-下.嘉宾:郑容和、李敏贞.游戏:寻找九龙 (个人战)获胜者:宋智孝
111225 E74 圣诞超能力者特辑.游戏前任务:RM圣诞派对.从其他RM成员中找人交换手套并带上,两人组成圣诞情侣参加,单身不能入场.游戏:第二代最强者战.
各RM超能力:刘在石:空间支配者、池石镇:不死身、金钟国:第六感的所有者、哈哈:时间支配者、姜Gary :分身术、宋智孝:透视者、李光洙:死亡笔记
结果:Gary获胜 (卫冕最强Runningman称号)奖励圣诞愿望:去欧洲旅行


2012年
120101 E75 韩流偶像特辑-算术竞赛
嘉宾:崔始源、崔珉豪、安昭熙、雪莉、孝琳.
蓝队:珉豪、崔始源、宋智孝
动漫版RM
黄队:雪莉、haha、gary(胜)
灰队:昭熙、在石、钟国.黑队:孝琳、池石镇、光株.
任务:完成答案为“1”的算式.
120108 E76 杀手特辑
嘉宾:池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭
任务:嘉宾猎杀running man。嘉宾可以在最终任务前收买两名“间谍”利用,分别是李光洙、宋智孝
杀手队:撕下包括“间谍”在内的所有RM名牌
RM队:寻找4台正确的电脑以此找到正确物品,并淘汰杀手队
结果:嘉宾胜利
120115 E77 丽水风味bingo竞赛
嘉宾:IU、池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭.任务:完成风味bingo
黄队:IU、李光洙、金圣洙、李天熙.红队:刘在石、宋智孝、HAHA、朱相昱 (胜)
蓝队:池石镇、金钟国、gary、池珍熙
120122 E78 楚汉志
嘉宾:李凡秀、洪秀贤.
楚(绿队):金钟国、HAHA、洪秀贤、gary(前哨战淘汰)
汉(红队):李凡秀、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙(试探战淘汰)(胜)
志(蓝队):gary、光洙
任务:可选择帮助一队取得胜利并分享奖品或通过妨碍两队自己获胜
120129 E79 福尔摩斯特辑
嘉宾:尹道贤、金济东.犯人:池石镇(开始假装被淘汰)
结果:金钟国、宋智孝胜利(得到蓝宝石和名侦探姓名牌)
120205 E80 美女三剑客特辑
嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏
分组:高雅罗-金钟国;林秀香-刘在石; 朴孝敏-GARY ;宋智孝-哈哈;池石镇-李光洙。
查理:宋智孝、美女三剑客:高雅罗、林秀香、朴孝敏.
结果:宋智孝 & 美女三剑客胜利
120212 E81 Gary知道的事
任务:找到Gary的背包.结果:光洙胜利
120219 E82Spy Game
嘉宾:李多海.
分队:1、李多海 Gary HAHA. 2、池石镇 刘在石 宋智孝.3、李光洙 金钟国
游戏:队员踢毽子总数10个、打爆气球30个、猜词语、Spy Game.
胜利:李多海
120226 E83 包袱竞赛
嘉宾:李多海、吴志浩.
红队:Haha、吴志浩、李多海.
紫队:宋智孝、Gary、刘在石 (最终获胜)
蓝队:池石镇.李光洙.金钟国.
游戏:摸海鲜寻找正确答案寻找带有各成员名字的包袱死守大作战
120304 E84 Bigbang VS Running Man
嘉宾:BIGBANG.
上半场:BigBang队(任务队)
Running Man队(追击队)
游戏:捉迷藏,BB队有2张Bang牌(让撕掉名牌的人一起淘汰)
任务:找到5张彩票(完成60%)
上半场:Running Man队获胜
120311 E85 Bigbang VS Running Man
下半场交换角色任务:找到5张审批板(完成80%)
下半场:BigBang队获胜
加赛:太阳 vs Gary 太阳胜.
结果:BigBang队获胜
120318 E86 首届Running Man锦标赛
嘉宾:河智苑、GAEKO.
1:保龄球比赛 2:羽毛球比赛 3:跳高比赛 第四项:接力赛
红队:刘在石、河智苑、GARY (最终获胜)
蓝队:GAEKO、宋智孝、HAHA
黄队:李光洙、金钟国、池石镇
120325 E87 初恋竞赛
  嘉宾:韩佳人.
任务:1:穿过太阳的月亮(红队先成功,获得最终任务的提示)、2:找回初恋的记忆(haha,韩佳人为任务队)结果:haha、韩佳人胜利
120401 E88 RM密码
嘉宾:郑在型、BOA.
任务:破解RM密码,获得钥匙,打开宝箱
红队:BOA、GARY、刘在石 (最终获胜).
黄队:郑在型、金钟国、HAHA.
蓝队:宋智孝、池石镇、李光洙
120408 E89爱丽丝梦游奇境
嘉宾:郑在型、BOA(朱利安姜(客串神灯精灵吉尼))
胜利:宋智孝
120415 E90 大哥竞赛
嘉宾:朴俊奎、朴相勉、李德华.
任务:couple钓鱼
组队:李德华 haha.朴俊奎 金钟国.朴相勉 池石镇.刘在石 李光洙.gary 宋智孝.
最终任务因天气中断
120422 E91 刘士邦再临特辑(水枪一周年特辑)
地点:韩国纽约州立大学.
游戏:刘在石向逃出狱的其他RM姓名牌喷射颜料将其再次拘留任务队
结果:刘在石胜利
120429 E92 炸酱面竞赛
嘉宾:朴振英.千正明.
任务:RUNNING MAN 送炸酱外卖.
蓝队:金钟国.宋智孝.HAHA.
红队:刘在石.GARY.千正明
黄队:池石镇.李光洙.朴振英 (最终获胜)
120506 E93 RM生存战
游戏:running man投票:选择成员中想落选的人(其他成员在30分钟内将其姓名牌撕掉)
投票结果:第一回合—金钟国(胜利)
第二回合—哈哈(淘汰)
第三回合—光洙(淘汰)
第四回合:没有投票,相互撕掉对方的姓名牌,最终生存者胜利(E94嘉宾为本集特别出演)
最终胜利:金钟国胜利(具有安排下集所有人搭档的权力)
120513 E94 结婚竞赛
嘉宾:Krystal、奎利、胜妍、泫雅、裴秀智.
组队:刘在石-韩胜妍.池石镇-宋智孝.Gary-Krystal.李光洙-奎利.哈哈-裴秀智.金钟国-金泫雅.
最终胜利:Gary-Krystal
120520 E95 寻找朴智星
嘉宾:朴智星(传达任务和最后出场)、Sistar(第二回合出场)、MBLAQ(第三回合出场)
游戏:团体战,找到第8,9位RM,以及第10个RM。
个人战:通过提示找到第11个RM.
最终胜利:宋智孝
120527 E96 朴智星特辑(中)
嘉宾:朴智星、IU.
朴智星队:朴智星、李光洙
Running Man队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、哈哈、宋智孝、IU
各RM特异功能:
刘在石:召唤风者、池石镇:移动球门的人、金钟国:清除者、Gary:球的支配者、哈哈:半空飞行者、宋智孝:手可以成为脚的人、IU:召唤大叔的能力、李光洙:时间暂停者
结果:智星队13:RM队10
赏金竞赛:
朴智星队:朴智星.刘在石.金钟国.
懵智队:宋智孝.李光洙.池石镇.
IU队:IU.Gary.哈哈
游戏:通过任务获得赏金(泰铢)前往泰国
120603 E97 亚洲梦想杯特辑(刘在石仅出演本集前半部分)
嘉宾:朴智星、IU(仅出演本集前半部分)(郑大世、费迪南德特别出演)
接E96:最终任务:间谍队:朴智星 刘在石(胜)其他RM为任务队(个人战)
任务:通过不同的生存任务选拔.金钟国和Gary将加入朴智星朋友队与泰国明星队比赛(结果2:4朴智星队输)
120610 E98 僵尸竞赛
任务:Gary是母体僵尸,其余人被撕下名牌则被感染。只有母体僵尸可以撕去人类的名牌
到母体僵尸的名牌并撕下名牌才可淘汰,普通僵尸可直接用水枪喷射淘汰
胜利:僵尸胜利
120617 E99 君王大赛
嘉宾:林湖、李太坤
湖国:林湖、金钟国
坤国:李太坤、刘在石
宋国:宋智孝、池石镇、Gary
间谍队:HAHA、李光洙
最终获胜:湖国
120624 E100 诸神之战
嘉宾:金喜善
流程:1.100期纪念仪式(金喜善从冰箱里出来)
拉车比赛(失败),由投票决定出金钟国、李光洙不能成为神。
众神之战,找出特殊的工具,对应各神的弱点进行攻击,将其淘汰。
刘在石(波塞冬 )弱点:水 HAHA(小爱神厄洛斯)弱点:kiss
池石镇(赫尔墨斯)弱点:分身 GARY(阿波罗)弱点:标志
宋智孝(雅典娜)弱点:脚踝 金喜善(阿佛洛狄忒)弱点:曝光
最终胜利:刘在石
120701 E101 寻找真金(上)
嘉宾:尹钟信、金范秀、尹道贤.
蓝队:金范秀GARY哈哈
红队:金钟国尹钟信池石镇
绿队:刘在石尹道贤李光洙
任务:宋智孝偷走假金子,寻找宋智孝,夺回真金。嘉宾们是真犯人,利用宋智孝找到最终场所拿到真金。
最终胜利:哈哈 GARY
120708 E102 寻找真金(下)
嘉宾:金秀贤.
任务:RM成员执行获得隐藏在保险柜里的7个黄金龟的任务
金秀贤隐藏身份制定作战让RM成员出局-RM成员不知金秀贤从录影开始前就看着他们的事实
最终胜利:金秀贤
120715 E103 美女与野兽
嘉宾:申世京、卢世燕、刘俊尚.
黄队:智孝、钟国、石镇
红队:Gary、哈哈、世京.
蓝队:在石、光洙、世燕
最终获胜:黄队
120722 E104 Running2012夏季奥运会
嘉宾:含恩静、银赫、郑容和、nichkhun、李准、尹斗俊、林时完
偶像队 vs RM队.游戏:(1)接力赛(偶像队获胜) (2)排球赛,在弹床上(RM队获胜) (3)水中跳高(RM队获胜)
最终任务:攻守转换,将对方队伍所有人淘汰则胜利
最终获胜:偶像队
120729 因转播奥运比赛停播
120805 E105 休假费RACE特辑
嘉宾:韩智敏
志旼队:韩智敏、刘在石、姜GARY、HAHA
智孝队:宋智孝、金钟国、李光洙、池石镇
最终任务场所:济州A水族馆 任务撕掉敌对的名字牌淘汰他们,淘汰者要转让出所有的休假费,只有最后活
着的人才能获得休假费
最终获胜:白队,韩智敏获得全部休假费
120812 E106 寻找韩智敏的真爱
嘉宾:韩智敏、金济东
任务1:挑水枪,寻找嘉宾。
任务2:每个成员单独完成30个签名任务。
任务3:寻找韩智敏的真爱。(宋智孝任务二结束时,接受隐藏任务)
据running man找到的提示:得过大赏,名字中带“J”,棒球,二重唱,斯巴达国斯(本人发现后将提示打乱)
最终获胜:韩智敏、金钟国(获得戒指)
120819 E107 追击者外传
嘉宾:金相中,张申英,Gaeko(代替GARY)
1 每位队员都收到快递 在石开车接每位队员
2前往仁川M二手车买卖市场 在1小时内寻找到黑匣子
3找到黑匣子后前往S小学 向路人寻找车钥匙 没有钥匙者无法乘车
4寻找黄金徽章 SPY:HAHA
追击队:张申英 金相中.
最终获胜:张申英
120826 E108 浪漫喜剧特辑(Gary因伤缺席)
嘉宾:孔孝真,李准.
1 游泳池内找含有问题的气球.2 使孔孝真心跳数上升
3 撕名牌战,主角2VS配角6(李光洙7名牌)
最终获胜:李光洙,孔孝真
120902 E109 奥运之星特辑-上
嘉宾:朴泰桓、孙妍在.
任务:寻找药水获得胜利.
绿队:朴泰桓 金钟国 gary.
蓝队:haha 宋智孝 池石镇
红队:孙妍在 刘在石 李光洙 (最终获胜)
120909 E110奥运之星特辑-下
  嘉宾:朴泰桓、孙妍在
早起游戏:每人写下各自最擅长的游戏项目进行比赛
获胜:孙妍在(获得最终任务优先进场奖励)
最终任务: 抽取卡片 按顺序(9号-1号)撕名牌、 抽取复活卡片: 金钟国 朴泰桓 复活
最终获胜:朴泰桓
120916 E111 花中年特辑-上
嘉宾:李忠原.孙秉浩.高昌锡.申正根.林河龙.
绿队:李忠原 gary HAHA 宋智孝
紫队:林河龙 刘在石 池石镇 孙秉浩.
红队:金钟国 李光洙 申正根 高昌锡.
最终获胜:红队
120923 E112花中年特辑-下
嘉宾:李忠原孙秉浩高昌锡申正根金泰妍.
蓝队:刘在石-高昌锡.
绿队:金钟国-池石镇
紫队:宋智孝-孙秉浩.
红队:HAHA-申正根.
白队:gary-李忠原.
橙队:李光洙-金泰妍.
胜利:蓝队
120930 E113 中秋特辑 画片RACE
嘉宾:廉晶雅.刘海镇.全美善.分组:红队:金钟国、哈哈、廉晶雅;(胜)
蓝队:刘在石、gary、宋智孝、刘海镇.黄队:李光洙、池石镇、全美善
121007 E114X-man特辑
嘉宾:文根英.任务:X-man VS running man.胜利:刘在石
121014 E115铃铛特辑
嘉宾:文根英郑允浩沈昌珉
任务:1、泥滩拍照 2、躲避球、回答问题 3、斗鸡:每组分别对战淘汰者。4、铃铛竞赛
追击队(金钟国、文根英、HAHA、昌珉)
任务队(刘在石、允浩、李光洙、池石镇、宋智孝、GARY)
分组: 金钟国—文根英.刘在石—允浩;HAHA—昌珉.李光洙—池石镇.宋智孝—gary.
胜利:追击队
121021 E116 看见未来的人
嘉宾:池珍熙.池城.宋昌义.胜利 :池珍熙
121028 E117 谜语比赛特辑
嘉宾:池珍熙、池城、裴秀智、金瑜斌、宋昌义.
黄队:刘在石 Gary 池城 金瑜斌(胜)
绿队:池珍熙 裴秀智 HAHA 李光洙.
红队:金钟国 宋智孝 池石镇 宋昌义
121104 E118猎人与蚂蚱 最终的决战特辑
嘉宾:崔民秀(朴宝英特别出演)胜利:崔民秀
121111 E119 超能力棒球特辑
嘉宾:秋信守、柳贤振、陈世妍
第一局:个人站:互撕名牌 胜利:柳贤振
第二局:拍画片
第三局:超能力棒球赛
秋队:秋信守、刘在石、池石镇、Haha、宋智孝.
柳队:柳贤振、金钟国、Gary、李光洙、陈世妍 (胜)
121118 E120007特辑上-水枪狙击手
嘉宾:李胜基.朴信惠.
蓝队:池石镇 Gary 宋智孝
红队:刘在石 李光洙 李胜基(胜)
黄队:金钟国 Haha 朴信惠
121125 E121007特辑下-内部之敌
嘉宾:李胜基朴信惠
先通过任务或得提示解除金块爆炸
间谍:朴信惠 金钟国
007: 李胜基.
结果:无人胜出,今后三个月节目无金奖品
121202 E1228090复古star特辑
嘉宾:金泰亨、郑源官、李尚原(消防车)朴南正、姜修智、金完宣、具荷拉(KARA)
RM队:刘在石 池石镇 Gary Haha 宋智孝 李光洙 具荷拉
传说队:金钟国 金泰亨 郑源官 李尚原 朴南正 姜修智 金完宣(最终获胜)
环节1:国民运动会(传说队获胜)
环节2:游戏房(RM队胜利)
环节3:盘子练歌房(RM队胜利)最终任务:弹珠比赛 传说队胜
121209 E123泡菜大战特辑
嘉宾:韩孝珠.高修
紫队:韩孝珠 刘在石 Gary.
蓝队:高修 金钟国 Haha.
黄队:宋智孝 李光洙 池石镇(胜)
121216 E124 选择!王的战争
嘉宾:韩孝珠.高修.个人战—成为王的人.胜利:宋智孝
121223 E125 圣诞雪球特辑
嘉宾:朴相勉郑亨敦Juvie Train柳谭神童
红队:在石、Gary、智孝、亨敦(胜)
蓝队:石镇、光洙、相勉、神童
黄队:钟国、Haha、Juvie Train 柳谭
121230 E126 送年特辑
嘉宾:崔智友.
崔智友 1 VS 7 Running man 真实和谎言
胜利:Running Man队胜出并获得数码相机
可以去running man百度百科看或是维基百科看哦!

Running Man2012年所有嘉宾名字
提示:

Running Man2012年所有嘉宾名字

1、120101 E75(韩流特辑) 嘉宾:崔始源(super junior)、崔珉豪(shinee)、昭熙(wonder girls)、雪莉( f(x) )、孝琳(sistar) 。 2、120108 E76 (杀手特辑) 嘉宾:池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭3、120115 E77 嘉宾:IU、池珍熙、金圣洙、李天熙、朱相旭4、120129 E79(福尔摩斯特辑) 嘉宾:尹道贤、金济东5、120205 E80(美女三枪手特辑) 嘉宾:高雅罗、林秀香、孝敏(T-ara)6、120212 E81 (寻找记忆) 任务:找到Gary的背包7、120219 E82 (Spy Game) 嘉宾:李多海8、120226 E83(包袱死守大作战) 嘉宾:李多海、吴志浩9、120304 E84 (对决战) 嘉宾:BIGBANG10、120311 E85 嘉宾:BigBang11、120318 E86 第一届Running Man锦标赛 嘉宾:河智苑、GAEKO12、120325 E87 嘉宾:韩佳人13、120401 E88 Running Man密码 嘉宾:郑在型、BOA14、120408 E89 Running Man密码(爱丽丝梦游奇境) 嘉宾:郑在型、BOA(朱利安姜李光洙好友(客串神灯精灵吉尼))15、120415 E90 热血男儿特辑 嘉宾:朴俊奎、朴相勉、李德华16、120422 E91 刘士邦再临特辑 地点:韩国纽约州立大学17、120429 E92 嘉宾:朴振英、千正明18、120513 E94 嘉宾:Krystal(fx)、奎利、胜妍(kara)、泫雅(4minute)、秀智(missA)19、120520 E95 嘉宾:朴智星(传达任务和最后出场)、Sistar(第二回合出场)、MBLAQ(第三回合出场) 20、120527 E96 超能力足球赛 嘉宾:朴智星、IU 朴智星队:朴智星、李光洙 Running Man队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、哈哈、宋智孝、IU21、120603 E97 亚洲梦想杯特辑(缺刘在石) 嘉宾:朴智星、郑大世、费迪南德、宋钟基22、120610 E98 僵尸特辑 嘉宾:无23、120617 E99 君王大赛 嘉宾:林湖、李太坤24、120624 E100百期特辑众神之战 嘉宾: 金喜善25、120701 E101 寻找真金(上) 嘉宾:尹钟信、金范秀、尹道贤 蓝队:金范秀 GARY 哈哈 红队:金钟国 尹钟信 池石镇 绿队:刘在石 尹道贤 李光洙 26、120708 E102 寻找真金(下) 嘉宾:金秀贤(金秀炫)27、120715 E103 美女与野兽 嘉宾:申世京、卢世燕、刘俊尚 最终获胜:金钟国 2、120722 E104 奥运特辑 嘉宾:含恩静(T-ara)、银赫(super junior)、郑容和(C.N.Blue)、nichkhun(2PM)、李准(MBLAQ)、尹斗俊(Beast)、林时完(ZE:A帝国之子) 扩展资料: 1、节目制作 RM每周一期,随着期数的增加,节目创意就显得尤为重要。由于节目播出频率的关系,RM日常企划团队中,有3名制作人、10名编剧;该小组每周固定召开一次会议,讨论节目内容和主题。节目话题的涉及范围相当之广。 编剧团队会根据流行话题进行筛选,策划每期节目。像《X战警》、《复仇者联盟》、韩剧《继承者们》等热门电影、电视、游戏,甚至包括奥运会、世界杯,都会成为主题。 2、角色定位 RM固定主持在磨合之后确定了各自的核心角色。刘在石作为国民MC担当控场大任,把握节目节奏;金钟国因出色的身体条件担任“能力者”,是各大游戏环节的精锐人员; 李光洙和HAHA常为“背叛兄弟”,给节目制造冲突与反转;宋智孝头脑灵活,也是游戏的“ACE”,同时还一度和Gary组成“周一情侣”,给节目增加感情线,调节气氛;而“最弱者”池石镇在节目中被频频调侃,也担当起搞笑的重任。